全国 小学生 クロス カントリー。 全国小学生クロスカントリー【リレーの部】2019 結果・速報(リザルト)

全国小学生駅伝クロスカントリーリレー

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

0:32:31 愛知 : 豊橋陸上クラブ• 2018 結果・速報• 詳細は。 なお、本大会は日本陸上競技連盟が進める選手育成改革に伴い、来年より "日清食品カップ"「全国小学生陸上競技交流大会」に統合され、今回で最後の開催となります。

11
初日、池田市の呉服小学校で全国の選手達と速く走る秘訣・小学生の練習内容・食事について、研修を受けました。 全国47都道府県から小学生アスリートが大阪に集結! 本大会は、「未来ある若い世代に、あらゆるスポーツの基本となる正しい走法を学んでほしい」との日本陸上競技連盟の趣旨に賛同し、弊社が1985年から協賛している "日清食品カップ"「全国小学生陸上競技交流大会」の一環として開催される大会です。

全国小学生駅伝クロスカントリーリレー

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

0:21:40 22 15 0:05:11 三宅 悠斗 広島 東広島TFC 0:21:44 24 18 0:05:12 富井 大 新潟 十日町アスレチッククラブ 0:20:57 9 19 0:05:13 田中 颯眞 兵庫 北浜JRC 0:21:06 14 20 0:05:14 加嶋 翼 京都 レジェンドAC 0:21:00 10 21 0:05:16 獅子内 叶汰 岩手 サンビレRC 0:21:42 23 22 0:05:18 福山 天祥 鳥取 布勢TC 0:21:24 17 22 0:05:18 尾崎 元輔 愛媛 波っ子ランナーズ 0:21:53 27 24 0:05:19 大隅 悠生 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:22:10 32 25 0:05:22 藤井 大智 神奈川 横浜アスリートクラブ 0:22:17 40 26 0:05:23 青木 颯 長野 駒ヶ根中沢RC 0:22:03 29 26 0:05:23 岩本 侑士 奈良 三碓陸上クラブ 0:22:11 34 28 0:05:24 廣澤 琉也 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 0:22:12 36 29 0:05:25 吉本 悠人 宮崎 宮崎本郷アスリート 0:22:11 33 30 0:05:26 岩永 耕輝 大阪 吹田ジュニアクラブ 0:21:48 26 30 0:05:26 津山 真太朗 佐賀 TEAM 伊万里 0:22:14 37 32 0:05:27 島川 琉 大阪 ひらかたKSC 0:21:34 20 32 0:05:27 木村 拓斗 島根 邑智J. 0:33:49 福井 : みんスポクラブ TEAM KAKERU• 協力団体• その選手と走って自分が持てる力以上の力を出し切りました。

3
0:33:34 大阪 : 豊中スキップスポーツ少年団• 0:31:51 大阪: 茨木アスリートクラブ• 0:34:16 山口 : 奇兵隊• 振替での申込…ゆうちょ銀行又は郵便局窓口にてお申込み・ご入金ください。 0:33:11 徳島 : 北島ジュニア陸上クラブ• 0:33:35 青森 : むつ陸上クラブ• 5km 順位 記録 選手 所属 地区 1 0:05:20 松本 瑠莉 芳賀真岡陸上クラブ 栃木 2 0:05:30 堀 菜々美 東広島TFC 広島 3 0:05:31 橋浦 唯乃 北浜ジュニアランニングクラブ 兵庫 4 0:05:33 中野 藍那 吹田ジュニア陸上クラブ 大阪 5 0:05:33 阿部 和夏 十日町アスレチッククラブ 新潟 6 0:05:34 藤井 音寧 SQUAD-TAKUYA 愛知 7 0:05:36 本多 莉子 市原AC 千葉 8 0:05:36 森川 亜恵 HRJ 大阪 9 0:05:39 越廻 杏心 陸上塾アスリートクラブ 岩手 10 0:05:41 上野 美羽 JRCみはら 大阪 11 0:05:41 近藤 美憂 小田倉 福島 12 0:05:42 友永 こころ 滝尾陸上クラブ 大分 13 0:05:42 金津 美雪 旭川AC 北海道 14 0:05:43 浅野 真梨奈 阿南JAC 徳島 15 0:05:44 三井 葉乃音 大国陸上クラブ 山梨 16 0:05:44 藤 真弥 大村陸上クラブ 長崎 17 0:05:45 出店 優花 邑智J. S 0:16:35 31 35 0:05:50 小原 すずか 豊橋陸上クラブ 0:16:21 27 35 0:05:50 佐々木 日向 仙台陸上 0:16:57 36 37 0:05:52 正岡 寧々 豊中スキップ 0:16:59 39 38 0:05:55 堀田 友碧 敦賀Jr. 0:15:45 5 2 0:05:15 山下 真央 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:15:18 1 3 0:05:16 荻原 千月 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:15:37 2 4 0:05:18 渡邉 夏帆 千葉 市原AC 0:15:46 6 5 0:05:20 増丸 奈央 長崎 大村陸上クラブ 0:15:43 3 5 0:05:20 林 千葡 三重 JAC亀山 0:15:52 8 7 0:05:21 柳 凜花 新潟 十日町アスレチッククラブ 0:16:14 16 8 0:05:23 柏井 心乃 東京 KJRLegacy 0:15:44 4 9 0:05:27 川原 詩夕 岩手 陸上塾アスリートクラブ 0:16:10 12 10 0:05:28 前濱 来瞳 石川 城山アスリートクラブ 0:16:02 10 10 0:05:28 木村 真桜 茨城 大沼小学校 0:16:12 14 12 0:05:30 副島 佑衣 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:15:50 7 13 0:05:31 本田 海央 広島 東広島TFC 0:15:56 9 14 0:05:34 谷 菜々花 大阪 JRCみはら 0:16:24 21 15 0:05:35 酒井 ななみ 大分 滝尾陸上クラブ 0:16:19 19 16 0:05:36 朝野 露花 大阪 茨木アスリートクラブ 0:16:05 11 16 0:05:36 木村 理紗 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:16:15 17 18 0:05:37 橋本 琴美 福島 小田倉 0:16:10 13 18 0:05:37 石川 音羽 島根 邑智J. 0:31:54 東京 : 清新JAC• 全国トップレベルの小学生と走り、そのレベル高さを知りました。

全国小学生クロスカントリー【個人の部】2019 結果・速報(リザルト)

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

0:31:53 新潟 : 十日町AC• 0:36:08 鹿児島: 吉野東陸上スポーツ少年団• 0:37:26 滋賀: 草津JAC 2018 1区(1. E-mailの本文には学校・クラブ等の団体名、代表者氏名、電話番号を記入してください。

15
種目No. 中でも女子は、塚原深結(つかはらみゆ)が4分44秒25で県小学生記録を塗り替える好走を披露し、連覇に大きく貢献。

第5回全国中学生クロスカントリー選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

0:32:34 福島: 鏡石第一• TEL 0261-72-6900• 0:32:01 鳥取 : KY鳥取• 研修会にはゲストとして今年のニューイヤー駅伝で優勝した日清食品から、白水昭興監督、座間紅祢・高瀬無量両選手が 参加してくれて、陸上競技へ魅力について伝えてくれました。 0:31:26 千葉: 市原AC• 0:32:26 山形 : ETジュニア• C 大阪 108 0:05:57 西川 大智 修学院クラブ 京都 109 0:05:57 上川 達也 茨木AC 大阪 110 0:05:57 村上 晴哉 チーム橋本 京都 111 0:05:57 笠谷 凛斗 鴻ノ池SC 奈良 112 0:05:57 井上 力希 コスモA. でもこの経験は決して無駄なものではないのです。

18
富山 102 0:05:51 エゼアマカ 平和 ジャンピングゲート 大阪 106 0:05:52 鈴木 陽太 JRCみはら 大阪 106 0:05:52 小田原 優太 岸部第二小学校 大阪 106 0:05:52 前田 裕紀 桜井谷東 大阪 109 0:05:53 中園 知輝 ジャンピングゲート 大阪 109 0:05:53 柳 周作 桜井谷東 大阪 109 0:05:53 西田 光希 新沢AC 奈良 109 0:05:53 川口 鉄生 交野KSRC 大阪 113 0:05:54 寺垣 琉 ジャンピングゲート 大阪 113 0:05:54 綾城 志音 ジャンピングゲート 大阪 115 0:05:55 渡邉 章央 宮崎本郷アスリート 宮崎 115 0:05:55 小松 暖 駒ヶ根中沢RC 長野 115 0:05:55 吉田 健太郎 三碓陸上クラブ 奈良 118 0:05:56 髙松 守人ムセンビ 万博AC 大阪 118 0:05:56 木幡 真大 HRJ 大阪 118 0:05:56 辻之内 龍心 紀の国AC 和歌山 118 0:05:56 林 悠真 ジャンピングゲート 大阪 118 0:05:56 佐伯 拓真 JRCみはら 大阪 118 0:05:56 浪江 勇希 陸王クラブ 大阪 118 0:05:56 新田 伊織 岸部第二小学校 大阪 125 0:05:57 若林 恵大 新沢AC 奈良 125 0:05:57 小林 隼 万博AC 大阪 125 0:05:57 木下 斎滉 駒ヶ根中沢RC 長野 125 0:05:57 宮田 尊 紀の国AC 和歌山 125 0:05:57 森田 鼓太郎 豊中スキップ 大阪 130 0:05:58 酒井 龍斗 三碓陸上クラブ 奈良 130 0:05:58 吉本 龍誠 ジャンピングゲート 大阪 130 0:05:58 村澤 秀磨 くすのきR 京都 133 0:05:59 佐藤 太樹 交野KSRC 大阪 133 0:05:59 福本 航士 新沢AC 奈良 133 0:05:59 角 勇斗 吹田ジュニア 大阪 136 0:06:01 梶谷 都倭 新沢AC 奈良 136 0:06:01 鈴木 凰介 駒ヶ根中沢RC 長野 136 0:06:01 田邊 剛規 HRJ 大阪 136 0:06:01 山崎 真直 A. 種目No. 2019 全国小学生クロカンリレー 2019 チーム総合結果 全国小学生クロスカントリーリレー 2019 チーム対抗リレーの結果は以下の通りです。

全国小学生駅伝クロスカントリーリレー

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

(本当に食べられるのかな?(笑)) 2日目本番当日、早朝5:30に起床しホテルの周りをジョギングし、朝食後いよいよ会場の万博記念公園へ。

16
0:32:28 奈良: 三碓陸上クラブ• 0:30:29 栃木: 芳賀真岡陸上クラブ• S 0:27:37 30 32 0:05:54 大淵 優奈 FUJI R. 0:31:45 北海道:室蘭AC• 今日は、日清食品カップ第20回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が、大阪の万博記念公園で行われました。 この大会に参加出来たのも 父兄の皆さんやサポートしてくれた方々の 影の努力を忘れてはならないと思います。

日清食品カップ第21回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会:日本陸上競技連盟公式サイト

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

0:33:17 島根 : 邑智J. 0:35:29 山口: 平生陸上スポーツ少年団• 協力団体• 十日町市吉田• TEL 0261-85-2870• 0:33:22 大阪 : 茨木AC• 0:33:08 山形 : 寒河江西村山ETジュニア• ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2017 友好タイムトライアルの結果速報(リザルト)を掲載していきます。 令和元年度新潟県スキー選手権大会 クラシカル、フリー、リレー• 5km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

13
0:32:40 新潟: 十日町アスレチッククラブ• 赤倉観光リゾート• 2020 FISCHER-CUP 第31回赤倉観光リゾートクロスカントリースキーチャンピオンシップ大会 フリー• 0:34:16 香川: 観音寺市立観音寺小学校• インターネットでの申込…ランネット、スポーツエントリー、SportsnaviDo等を予定しています。 0:31:25 埼玉: ファイト川越陸上クラブ• 2017 結果・速報• 0:32:51 大分: 滝尾陸上クラブ• 選手は各自の責任において参加し、事前の健康管理を充分行ってください。

第5回全国中学生クロスカントリー選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス

0:36:26 滋賀 : 守山陸上教室• 〔振替口座〕00950-5-328330(振替料は払込人負担) 株式会社 京都新聞COM 滋賀事業所 関連ニュース• 駅伝の選手変更は補欠からの繰り入れ以外は認めません。 対象火気器具等を取り扱う場合は、もご確認下さい。 ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2018 チーム対抗リレーの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

4
0:05:18 5 6 0:05:22 福山 友菜 大分 滝尾陸上クラブ 0:05:22 6 7 0:05:23 田中 美豊 東京 KJRLegacy 0:05:23 7 8 0:05:24 押目 悠理乃 岡山 井村ランニングクラブ 0:05:24 8 9 0:05:24 佐藤 舞歩 福島 小田倉 0:05:24 9 10 0:05:25 黒子 蓮花 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:05:25 10 11 0:05:26 船木 歌 長崎 大村陸上クラブ 0:05:26 11 12 0:05:27 森本 亜都 鳥取 アスリート米子 0:05:27 12 13 0:05:27 林 千華 三重 JAC亀山 0:05:27 13 14 0:05:27 清水 彩加 広島 東広島TFC 0:05:27 14 15 0:05:29 河村 璃央 大阪 JRCみはら 0:05:29 15 16 0:05:29 中村 莉望 石川 城山アスリートクラブ 0:05:29 16 17 0:05:30 嵯峨 遙椛 秋田 大館Jrアスリート 0:05:30 17 18 0:05:31 立花 來星々 岩手 陸上塾アスリートクラブ 0:05:31 18 19 0:05:32 篠島 渚紗 北海道 旭川AC 0:05:32 19 20 0:05:32 髙橋 美空 新潟 十日町アスレチッククラブ 0:05:32 20 21 0:05:34 日夏 愛恵 奈良 三碓陸上クラブ 0:05:34 21 22 0:05:34 大槻 桃子 宮崎 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 0:05:34 22 23 0:05:35 高岡 真奈 大阪 HRJ 0:05:35 23 24 0:05:35 玉城 祐希 沖縄 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:05:35 24 25 0:05:35 小池 杏莉 茨城 大沼小学校 0:05:35 25 26 0:05:36 鈴木 しえる 静岡 美薗RC 0:05:36 26 27 0:05:36 柳谷 百音 山梨 大国陸上クラブ 0:05:36 27 28 0:05:37 佐藤 美海 宮城 岩沼ジュニアランニングクラブ 0:05:37 28 29 0:05:38 鈴木 悠希 京都 桂東ランナーズ 0:05:38 29 30 0:05:38 藤井 愛子 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 0:05:38 30 31 0:05:39 中美 姫咲 青森 むつ陸上クラブ 0:05:39 31 32 0:05:41 中村 愛琉 福岡 高良内陸上クラブ 0:05:41 32 33 0:05:42 大沼 美月 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:05:42 33 34 0:05:42 福島 真海 徳島 阿南JAC 0:05:42 34 35 0:05:42 岡 くるみ 和歌山 紀の国アスリートクラブ 0:05:42 35 36 0:05:43 小笠原 遥 島根 邑智J. 参加料 駅 伝 種 目 (1チーム) 一般 10,000円 中学生 5,000円 小学生 4,000円 個 人 種 目 12km 4,000円 一般 4,000円 高校生・中学生 2,000円 小学生 1,200円 ペア (小学生と高校生以上の保護者) 3,000円 駅 伝 種 目(1チーム) 一般 10,000円 中学生 5,000円 小学生 4,000円 個 人 種 目 12km 4,000円 一般 4,000円 高校生・中学生 2,000円 小学生 1,200円 ペア 3,000円 参加賞 駅伝種目:小中学生 未定 高校生以上 未定 個人種目:未定 表彰 各種目:1~3位メダル、1位~8位賞状 駅伝種目:最優秀チーム賞 個人種目:最優秀選手賞、その他特別賞(最高齢賞など)を予定しております。